На пароме «Александр Деев» проекта CNF11CPD идут монтажные работы — Медиапалуба

На пароме «Александр Деев» проекта CNF11CPD идут монтажные работы

На пароме «Александр Деев» проекта CNF11CPD идут монтажные работы
Фото: пресс-служба Амурского судостроительного завода.

По данным официальной страницы ОСК в Facebook, с наступлением положительных температур начнется окраска внутренних помещений парома «Александр Деев» проекта CNF11CPD (заводской стр. № 300) под монтаж тепловой изоляции в жилых помещениях, а также в трюмных помещениях ниже верхней палубы судна. Напомним, что в настоящее время паром находится на сдаточной базе АСЗ во Владивостоке.

По словам специалистов завода-строителя, процент технической готовности заказа на сегодняшний день составляет более 70%.

На судне проекта CNF11CPD полностью завершен монтаж корпусных конструкций, смонтированы мачты, наружные и клинкетные двери. Выполнен монтаж вертикальных и наклонных трапов, крышек сходных люков, ведется монтаж настилов в машинных помещениях. Выполнены работы по монтажу рельсовых путей на главной палубе. Продолжается монтаж рулевых машин, вспомогательного оборудования, трубопроводов и судовой арматуры систем ОКС и ГЭУ.

По словам главного строителя Амурского СЗ Юрия Лысенкова, на пароме «Александр Деев» выполняются затяжка магистральных кабелей и трассировка кабельных трасс в надстройке. Идут работы по внутреннему электромонтажу главных распределительных и аварийных щитов, щитов системы внутреннего и наружного освещения заказа, производится включение электрооборудования блоков топливоподготовки, сепараторов топлива и вспомогательного оборудования.

Корабелы завода приступили к монтажу грузового лифта и внутренней двери грузового пространства, а также начали подготовку к монтажу бортовой рампы и кормового закрытия. Под начало работ по формированию помещений и кают на заказе производится монтаж деталей доизоляционого насыщения. Приступили к монтажу «плавающего пола» в помещениях надстройки.

В ближайшее время на строительстве парома начнутся работы по монтажу линий валов; сейчас, согласно всех требований перед монтажом и центровкой пропульсивного комплекса, в обеспечение предстоящих работ выполняются корпусные работы и окраска балластных цистерн под прием жидкого балласта для выравнивания заказа на ровный киль.

Планируется также начало работ по насыщению пультов судовождения и подготовке к их монтажу на заказ.

Теги
Похожие новости