На линии «Ванино-Холмск» сократится количество паромных судов — Медиапалуба

На линии «Ванино-Холмск» сократится количество паромных судов

Из-за ремонта парома «Сахалин-9» на паромной переправе Ванино-Холмск сократится количество рейсов. В настоящий момент линию обслуживают три парома, которые ежегодно по очереди отправляются на плановый ремонт, согласно требованиям Морского регистра судоходства РФ, для подтверждения класса судна.

Паром «Сахалин-9», специализирующийся на перевозке опасных грузов, с 1 апреля и ориентировочно до конца мая будет находиться на плановом ремонте. В этот период продолжат работу 2 грузопассажирских парома – «Сахалин-8» и «Сахалин-10», который после планового ремонта вернется на линию в конце марта.

Фото: Росморречфлот

Как сообщает транспортно-экспедиторская компания «Дальтранссервис», все три парома Сахалинского морского пароходства в этом году пройдут плановый ремонт, поэтому грузоотправителям в правительстве региона еще в феврале посоветовали заблаговременно планировать логистику, в том числе доставлять грузы на Сахалин через порты Приморья.

В конце января 2023 года на ремонт ушел грузовой паром «Сахалин-10», после его возвращения на ремонт отправится «Сахалин-9». Паром «Сахалин-8» пройдет ремонт с 23 мая по 8 июля.

Теги
Компании
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости