По итогам 2020 года «Восточный Порт» перечислил в бюджеты всех уровней около 3,2 млрд рублей — Медиапалуба

По итогам 2020 года «Восточный Порт» перечислил в бюджеты всех уровней около 3,2 млрд рублей

«Восточный Порт» подвел итоги прошедшего года — за это время компания перечислила в бюджеты всех уровней около 3,2 млрд рублей. В федеральную казну предприятием направлено свыше 182,5 млн рублей, в региональный и местный бюджеты — более 2,3 млрд рублей, еще около 600 млн рублей составили отчисления во внебюджетные фонды.

По итогам предыдущего, 2019 года, общие бюджетные отчисления «Восточного Порта» составили около 2,7 млрд рублей. Из них почти две трети – 1,84 млрд рублей – в казну края и муниципалитета. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Помимо крупных налоговых отчислений в бюджеты всех уровней предприятие реализует собственные проекты социальной направленности на территории Находкинского ГО и Приморья. В 2020 году Порт оказал системную поддержку мероприятий, которые связаны с празднованием 75-летия Победы, профилактикой распространения коронавирусной инфекции, помощью социально-незащищённым слоям населения, а также с реализацией 12 программ социального развития Фонда «Восточный Порт».

В рамках своей социальной стратегии «Восточный Порт» оказывает материальную поддержку работникам предприятия и членам их семей. В частности, это ежемесячные компенсационные выплаты, предусмотренные коллективным договором компании с сотрудниками, санаторно-курортное лечение, путевки в детские оздоровительные лагеря, организация культурно-массовых и спортивных мероприятий. Общий объем направленных средств за 2020 год направленных на реализацию социальной политики предприятия составил почти 200 млн рублей.

Теги
Компании
Похожие новости