Как устроен несамоходный землесос проекта 4395 — Медиапалуба

Как устроен несамоходный землесос проекта 4395

Сейчас в России начали уделять больше внимания дноуглубительному и техническому флоту. Отечественные верфи стали загружаться новыми заказами по строительству новых специализированных судов. И преимущественно строят их по проектам российских КБ. Об одном из таких судов команда «Медиапалубы» сделала новый большой спецпроект.

Фото: Медиапалуба

Дело в том, что на страницах журнала «Палуба» мы уже рассказывали о землесосе проекта 4395, который спроектировали конструкторы РЦПКБ «Стапель». Ранее наша команда посещала Городец и принимала участие в ходовых испытаниях судна «Донской-701», строящийся корабелами «Судоремонтно-судостроительной корпорации» в интересах «Администрации Волго-Донского бассейна внутренних водных путей».

Наша работа так тесно связалась с судьбой землесоса, что мы решили сделать отдельный спецпроект, посвященный устройству судов проекта 4395. Внутри — много красочных фотографий и демонстрационных видео.

Как устроен землесос проекта 4395
Российское судоходство остро нуждается в новом дноуглубительном флоте. О том, как устроены землесосы проекта 4395 и чем они уникальны, расскажет новый спецпроект.
Читать новость

Будем рады обратной связи и поддержки по распространению спецпроекта в массы! Выражаем особую благодарность коллективам «ССК» и РЦПКБ «Стапель» в подготовке информации для этой большой работы!

Теги
Компании
Похожие новости