Китайская верфь Jinhai планирует возобновить работу — Медиапалуба

Китайская верфь Jinhai планирует возобновить работу

Китайское судостроительное предприятие Jinhai Intelligent Manufacturing, ранее называвшееся Jinhai Heavy Industries, может быть передано в аренду китайскому судостроителю. Закрытая верфь планирует возобновить работу на фоне спроса на новые суда.

Jinhai была создана в 2005 году. Она обанкротилась из-за финансового кризиса своей материнской компании HNA Group. Свое последнее судно верфь сдала в 2019 году.

Базирующаяся в Чжэцзяне компания Jinhai была обременена высокими долгами, доставшимися ей от HNA Group. Последнее построенное здесь судно было передано заказчику в 2019 году.

Компания Jinhai имеет восемь доков и занимается как судостроением, так и судоремонтом. В ее самом большом доке возможно строительство крупнотоннажных судов.

По данным издания, в Китае за последние 12 месяцев вновь открылись некоторые верфи, которые успешно работали в 2003-2008 годах. В том числе STX Dalian, переименованная сейчас в Hengli Heavy Industries, а также Weihai Samjin Shipbuilding и Rongsheng Heavy Industries (в настоящее время это SPS Shipyard).

Теги
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости