Segezha Group до марта планирует выморозку 22 судов — Медиапалуба

Segezha Group до марта планирует выморозку 22 судов

В ходе межнавигационного судоремонта флота  Segezha Group продолжает межнавигационный ремонт флота в Верхнеленского речного пароходства в Иркутской области. Работы идут с октября по апрель.

Как отмечает пресс-служба группы, до марта на предприятии планируется выморозка 22 судов в объеме более 800 куб. м льда — так обеспечивается доступ к подводной части судовой обшивки и винто-рулевой группы для ремонта. На данный момент выморозка осуществлена на 55%.

После замеров толщины льда специалисты поэтапно выпиливают его слой за слоем, заходя под корпус и освобождая движительно-рулевой комплекс — гребные винты, рули, поворотные направляющие насадки, надводные и подводные части обшивки корпуса. На выморозку одного судна уходит около 20-30 дней, в зависимости от вида, объема ремонтных работ и погодных условий.

Фото: ПАО «ЛОРП»

В этом сезоне погодные условия позволяют нам выполнять выморозку судов точно в срок. Впереди большой объем работы. Это огромный физический труд, требующий выносливости, закалки и опыта, наши сотрудники — профессионалы в этом деле. Выморозка завершится в марте. До старта навигации еще необходимо будет произвести ремонт и успеть установить гребные винты, валы и поворотные насадки, — рассказал гендиректор Верхнеленского речного пароходства Алексей Шерстянников.

В апреле-мае ВЛРП вновь приступит к навигации. В планах этого года — перевозка круглого леса на переработку в ООО «ТимберТранс» и выполнение обязательств по контрактам «северного завоза».

Теги
Компании
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости