Запасные части для них компании приходится закупать в том числе через поставщиков из дружественных стран.
В Мурманской области завершилась операция по выводу из сухого дока 35 судоремонтного завода авианесущего крейсера Северного флота «Адмирал флота Советского Союза Кузнецов».
В данный момент, буксиры отшвартовали корабль у достроечной набережной предприятия, где ремонтные и модернизационные работы продолжатся.
Ввод крейсера в строй запланирован на 2024 год.
Запасные части для них компании приходится закупать в том числе через поставщиков из дружественных стран.
Как в «НПК Морсвязьавтоматика» встраивают современную электронику в суда, где рядом соседствуют системы разных десятилетий и производителей.
В течение недели специалисты выявили дефекты гребных винтов, согласовали с ФАУ РМРС необходимые технологии и выполнили ремонт и шлифовку лопастей.
В ходе выполнения стрельбы ракета-мишень была успешно поражена зенитной ракетой комплекса, что подтвердили данные объективного контроля.