В Дуйсбург-Рурорте, Дюссельдорфе и Кёльне зафиксированы антирекорды.
Под Геленджиком проходит операция по спасению экипажа тонущего сухогруза Seamark под флагом Коморских островов. Об этом сообщает портал Кубанские новости.
Отмечается, что судно терпит крушение в 1,5 милях от берега в районе Кабардинки. Сухогруз перевозящий мраморную крошку буквально разломало на две части.
Как рассказали в пресс-службе Росморречфлота, известно, что на борту находятся 11 россиян. Часть экипажа уже покинула судно на аварийно-спасательных шлюпках.

К месту направлено судно «Михаил Липилин». Все обстоятельства устанавливаются. О количестве спасенных пока не известно.
Сейчас порывы юго-западного ветра в районе крушения сухогруза достигают 20 -25 метров секунду, высота волн — до трех метров.
В Дуйсбург-Рурорте, Дюссельдорфе и Кёльне зафиксированы антирекорды.
Каспийский трубопроводный консорциум принимает по 100 тысяч тонн нефти в сутки, заявили в Минэнерго
Ранее сообщалось, что торговое судно «Янина» затонуло в результате атаки морских дронов ВСУ в Черном море, все 17 членов экипажа спасены.
Атака на судно началась около 22:00 пятницы.