Каспийский трубопроводный консорциум принимает по 100 тысяч тонн нефти в сутки, заявили в Минэнерго
В ночь на 1 августа в Черном море в результате атаки морских дронов ВСУ затонул теплоход «Янина», принадлежащий компании Fesco (входит в контур управления «Росатома»). ЧП произошло в 130 морских милях от Новороссийска.
Как отмечает «Коммерсант», глава «Росатома» Алексей Лихачев сообщил, что атака на судно началась около 22:00 пятницы.
Это был самый обычный мирный контейнеровоз, шедший в международных водах и перевозящий гражданскую продукцию, — заявил он.
Спаслись все 17 членов экипажа. Большинство подобрало судно «Delphinus», которое ночью выдвинулось в район происшествия.
Последнего нашли буквально час назад и доставили на берег, — уточнил господин Алексей Лихачев и поблагодарил экипаж вертолета Черноморского флота. Отдельную благодарность выразили экипажу торгового судна.
Каспийский трубопроводный консорциум принимает по 100 тысяч тонн нефти в сутки, заявили в Минэнерго
Ранее сообщалось, что торговое судно «Янина» затонуло в результате атаки морских дронов ВСУ в Черном море, все 17 членов экипажа спасены.
Об этом ТАСС сообщило Главное управление береговой охраны Турции.
Пострадавших и жертв среди сотрудников КТК, а также подрядных организаций нет, разлива нефти также не допущено.