Экс-замминистра транспорта учредил компанию для создания компьютерных программ — Медиапалуба

Экс-замминистра транспорта учредил компанию для создания компьютерных программ

Бывший заместитель министра транспорта России (2009–2018 годы) и председатель совета директоров крупнейшей в стране круизной группы «Водоходъ» Виктор Олерский открыл новое направление бизнеса — создание программного обеспечения.

Как сообщает портал «Деловой Петербург», с 30 января он, по данным СПАРК, владелец 60% долей учреждённого в этот день московского ООО «Водоходъ. Технологии». 30% у его давнего бизнес–партнёра зампредседателя совета Российской палаты судоходства Ришата Багаутдинова, остальные 10% у генерального директора Ильи Суховольского.

Группа «Водоходъ» стала крупным игроком на рынке водного туризма, это делает необходимым довести до максимума продажи онлайн. В группе работают человек 25 программистов, а при появлении срочных задач мы довольно быстро собираем коллектив из 100 человек и больше по договорам субподряда. Давно пора было организационно выделить их в отдельное юрлицо, которое развивало бы создание программного продукта как бизнес. Назовём это управленческой оптимизацией. Нельзя ведь создать программное обеспечение раз и навсегда — оно постоянно меняется, совершенствуется, что называется, заказчик «адится на иглу», — рассказал Виктор Олерский.

По словам бизнесмена, новая компания не только будет работать для внутренних потребностей холдинга, но и намеревается выйти на рынок в качестве производителя мобильных приложений для сферы услуг — судоходных компаний, авиакомпаний, отелей.

Теги
Компании
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости