Владивостокский морской рыбный порт развивает сотрудничество с рыболовами Камчатки — Медиапалуба

Владивостокский морской рыбный порт развивает сотрудничество с рыболовами Камчатки

Представители Владивостокского морского рыбного порта с рабочим визитом посетили Камчатский край. Целью поездки стало ознакомление с техническими возможностями крупнейших рыбопромысловых компаний страны.

В начале поездки портовики осмотрели производственные мощности и пообщались с коллективом «Океанрыбфлот» — одного из ведущих рыбопромышленных предприятий России и передового поставщика рыбопродукции на отечественном и мировом рынках. Предприятие имеет 13 морозильных рыболовных траулеров, оснащённых современным оборудованием, которые круглый год трудятся в Охотском и Беринговом морях. На встрече стороны обсудили сотрудничество в рамках охотоморской минтаевой путины 2023 и поделились планами на будущее.

Фото: Росморречфлот

Далее делегация Владморрыбпорта провела рабочую встречу с представителями холдинга Норебо. Основной темой обсуждения стала возможность взаимодействия в области транспортной логистики по доставке рыбных грузов на внутренний рынок через мощности и инфраструктуру Владивостокского морского рыбного порта.

Гости посетили терминал Сероглазка — современный морской рефрижераторный терминал, расположенный и действующий в административных границах морского порта Петропавловск-Камчатский, ознакомились с техническим оснащением комплекса и по достоинству оценили инновационный подход к автоматизированной системе документооборота, сообщает пресс-служба Владивостокского Морского рыбного порта.

«Вот уже много лет камчатские предприятия лидируют по объемам добычи водных биоресурсов, в связи чем возможность лично пообщаться с ведущими отраслевыми компаниями для нас имеет важное значение. Мы хотим поблагодарить участников за содержательный и конструктивный диалог. Мы видим, что перед нашими компаниями открыты самые широкие перспективы взаимодействия и выражаем надежду на реализацию совместных договоренностей», — резюмировала рабочую поездку заместитель коммерческого директора «Владморрыбпорт» Антипьева Татьяна.

Теги
Компании
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости