Соответствующие распоряжения изданы капитаном морского порта Анадырь.
На состоявшемся заседании штаба по транспортно-логистическим коридорам обсудили текущую обстановку на международных транспортных коридорах, выполнение мероприятий «дорожных карт» по их развитию и способы повышения пропускной способности входящих в МТК пунктов пропуска. Об этом сообщается на сайте Правительства России.
Заместитель министра транспорта Валентин Иванов на заседании рассказал о развитии пунктов пропуска на участках МТК «Север – Юг», а также транспортного коридора в восточном направлении. В части пунктов пропуска, входящих в «дорожную карту» по развитию МТК «Север – Юг», отмечено существенное увеличение количества полос движения, способствующее оптимизации транспортного потока.

В связи с запланированной реконструкцией в пунктах пропуска МТК «Север – Юг» первый заместитель председателя правительства Андрей Белоусов поручил разработать детальный график проводимых строительно-монтажных работ на участке и уведомить о нём зарубежных партнёров. Кроме того, дано поручение подготовить план действий по обеспечению готовности транспортной инфраструктуры к открытию пунктов пропуска на границе с Китаем, а также убедиться в готовности регионов к запланированному увеличению пропускной способности в восточном направлении.
Соответствующие распоряжения изданы капитаном морского порта Анадырь.
На 21 июня запланирован подход судна в терминал Эгвекинот.
«Москва последовательно инвестирует в развитие городской речной инфраструктуры, интегрируя Москву реку в транспортную систему и общественные пространства.
В настоящее время на данном участке ведутся интенсивные дноуглубительные работы с привлечением четырех земснарядов высокой производительности.