Hyundai Samho построит 12 судов, работающих на метаноле — Медиапалуба

Hyundai Samho построит 12 судов, работающих на метаноле

Фото: Hyundai Heavy Industries

Южнокорейская корпорация Hyundai Samho объявила о заключении контракта стоимостью 2,05 миллиардов долларов на строительство серии из 12 судов, работающих на метаноле. Согласно контракту, вся линейка должна быть поставлена заказчику до конца 2026 года. Руководство предприятия не раскрыло подробностей о заказчике, в издании Splash предполагают, что им может оказаться французская транспортная компания CMA CGM или датская Maersk, ранее проявившие интерес к подобному флоту.

Согласно маркетинговым исследованиям, за прошлый год метанол стал вторым по популярности альтернативным топливом на новых заказах после СПГ.

Мы наблюдаем рост интереса к метанолу как альтернативному традиционному топливу на судах. На мой взгляд, в 2024 году метанол в этом качестве получит еще более широкое распространение среди судовладельцев, производителей двигателей и бункеровщиков, — прокомментировал Карл Шоу, президент Wilhelmsen Ship Management — крупнейшей в мире компании в области судового менеджмента и консалтинга.

Теги
Похожие новости