В Турции заложили док для BLRT Grupp — Медиапалуба

В Турции заложили док для BLRT Grupp

На турецкой судостроительной верфи Hat-San Shipyard состоялась церемония закладки киля дока, строящегося для концерна BLRT Grupp. Об этом сообщает пресс-служба группы.

В мероприятии также приняли участие посол Эстонии в Турции Аннели Кольк и заместитель министра транспорта и инфраструктуры Турции Селим Дурсун — сообщает пресс-служба «BLRT Grupp».

Фото: BLRT Grupp

Чтобы наши клиенты и в дальнейшем могли получать обслуживание в удобном для них регионе, концерном было принято решение инвестировать в развитие судоремонта в Таллинне. Строящийся на верфи Hat-San Shipyard док длиной 180 метров и шириной 30 метров станет самым крупным на верфи Tallinn Shipyard и позволит нам принимать, кроме всего прочего, и суда типа Handisize. Новый док послужит не только гарантом наших возможностей в части ремонта и модернизации судов, но и будет способствовать снижению влияния на окружающую среду, — сообщил председатель правления Tallinn Shipyard Сергей Кравченко.

Член правления Hat-San Shipyard Мустафа Пепе выразил надежду, что реализация данного проекта станет основой долгосрочного сотрудничества между турецкой судостроительной верфью и концерном BLRT Grupp.

Теги
Компании
Похожие новости