«Севмаш» выполняет сервисное обслуживание шести АПЛ 4-го поколения — Медиапалуба

«Севмаш» выполняет сервисное обслуживание шести АПЛ 4-го поколения

«Севмаш» выполняет сервисное обслуживание шести АПЛ 4-го поколения
Фото: Олег Кулешов

Северодвинский завод «Севмаш» выполняет сервисное обслуживание атомных подводных лодок 4-го поколения. По контракту с Министерством обороны РФ предприятие является единственным исполнителем этих работ.

Как сообщает пресс-служба предприятия, речь идет о подводных ракетоносцах, построенных на предприятии и переданных Военно-морскому флоту по проектам «Борей», «Борей-А», «Ясень» и «Ясень-М».

Отмечается, что завод выполняет пятилетние гарантийные обязательства на пяти АПЛ. Согласно новому трехгодичному контракту, к ним присоединилась ещё одна АПЛ проекта «Ясень-М». Специалистами ведется непрерывная работа по гарантийному надзору подводных крейсеров, а также техническому обслуживанию оборудования, систем и комплексов вооружения. В пунктах базирования современных кораблей на Северном и Тихоокеанском флотах функционируют филиалы завода.

Отметим, что в 2022 году в сжатые сроки Севмаш выполнил плановые доковые работы на АПЛ «Северодвинск» для обеспечения участия корабля в Главном Военно-морском параде в Санкт-Петербурге. Высокое качество работ неоднократно отмечалось грамотами и благодарственными письмами Минпромторга, командования ВМФ и руководства ОСК.

Теги
Компании
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости