Глава ПСЗ «Янтарь» считает «неплохой идеей» слияние двух заводов — Медиапалуба

Глава ПСЗ «Янтарь» считает «неплохой идеей» слияние двух заводов

В интервью ТАСС с генеральным директором Прибалтийского судостроительного завода «Янтарь» Илья Самарин высказался о ходивших ранее слухах по поводу слияния 33 судоремонтного завода (ранее Илья Самарин руководил этим предприятием) и «Янтаря».

Самарин назвал идею неплохой и отметил, что в настоящее время вопрос находится в компетенции руководителя ОСК. По словам гендиректора ПСЗ «Янтарь», идея слияния двух предприятий —  это неплохая идея: в будущем консолидировать активы 33-го завода и «Янтаря», подчеркнув, что по крайней мере такое решение позволит снизит часть издержек, наладить более тесное взаимодействие.

Самарин отметил, что в настоящее время много говорят о распределенной верфи, и слияние даст возможность использования распределенных активов в интересах как судоремонта, так и строительства.

— Мы очень тесно взаимодействуем, используем док вместе, — поясняет Илья Самарин агентству ТАСС. — У 33-го СРЗ одни характеристики у двух доков, у нас — другие. Это позволяет нам взаимодействовать при решении задач.

Теги
Компании
Похожие новости