На ПМЭФ-2026 меморандум о сотрудничестве по программе льготного лизинга гражданских судов водного транспорта.
В интервью ТАСС с генеральным директором Прибалтийского судостроительного завода «Янтарь» Илья Самарин высказался о ходивших ранее слухах по поводу слияния 33 судоремонтного завода (ранее Илья Самарин руководил этим предприятием) и «Янтаря».
Самарин назвал идею неплохой и отметил, что в настоящее время вопрос находится в компетенции руководителя ОСК. По словам гендиректора ПСЗ «Янтарь», идея слияния двух предприятий — это неплохая идея: в будущем консолидировать активы 33-го завода и «Янтаря», подчеркнув, что по крайней мере такое решение позволит снизит часть издержек, наладить более тесное взаимодействие.
Самарин отметил, что в настоящее время много говорят о распределенной верфи, и слияние даст возможность использования распределенных активов в интересах как судоремонта, так и строительства.
— Мы очень тесно взаимодействуем, используем док вместе, — поясняет Илья Самарин агентству ТАСС. — У 33-го СРЗ одни характеристики у двух доков, у нас — другие. Это позволяет нам взаимодействовать при решении задач.
На ПМЭФ-2026 меморандум о сотрудничестве по программе льготного лизинга гражданских судов водного транспорта.
Судовые комплектующие нижегородский завод заказал и авансировал в 2020 году, поставки ожидались в 2022—2024 году.
США планирует реализовать поэтапный инвестиционный проект на сумму 1,35 миллиарда евро для модернизации инфраструктуры судостроительного завода в Греции.
Суда строятся для Русской Рыбопромышленной Компании в рамках реализации инвестиционной программы «квоты под киль».