Рост погрузки экспорта в морские порты превысил 6% с начала года
Территориальное управление Росимущества в Новосибирской области объявило о продаже объектов речного порта на улице Добролюбова, в Пристанском переулке и в посёлке Кудряши. На торги выставили две причальные стенки протяжённостью 212 м и 850 м, а также причал протяженностью 52 м.
Причальная стенка на улице Добролюбова используется для экскурсионных, туристических и прогулочных поездок на судах речного транспорта. Объект в Пристанском переулке — грузовой, с хорошей доступностью наземным транспортом. Причал хозфекальных стоков используют для приёма от судов хозяйственно-бытовых стоков и сухого мусора.
Общая сумма лотов составляет 81 млн рублей. Имущество приватизируют на конкурсной основе в электронной форме. Заявки на участие принимают до 19 февраля, торги проведут 28 февраля.
Рост погрузки экспорта в морские порты превысил 6% с начала года
Об этом сообщил президенту губернатор Севастополя.
На объекте установят ленточный конвейер длиной 375,5 м, 24 разгрузочных бункера и 24 аспирационные установки.
Падение поставок связано с введением Турцией ограничений на импорт пшеницы с 21 июля прошлого года.