Генеральный директор «Маринет» о сделке АО «Ситроникс» и «Кронштадт Технологии» — Медиапалуба

Генеральный директор «Маринет» о сделке АО «Ситроникс» и «Кронштадт Технологии»

18 февраля стало известно АО «Ситроникс», провайдер высокотехнологических решений для бизнеса и государства, приобрел 100% акций АО «Кронштадт Технологии» — морского бизнеса группы компаний «Кронштадт». Сделка должна быть закрыта в течение двух-трех месяцев.

При этом компания «Кронштадт Технологии» активно участвует в реализации проектов «Маринет» — одного из направлений «Национальной технологической инициативы» (НТИ), занимается разработкой программного и аппаратного обеспечения для беспилотной отрасли.

Генеральный директор Отраслевого центра «Маринет» Александр Пинский любезно согласился прокомментировать сделку и рассказать о перспективах компании «Кронштадт Технологии» уже в составе АО «Ситроникс». Специально для «Медиапалубы».

Александр Пинский: «На мой взгляд, покупка — это позитивное событие для АО «Кронштадт Технологии» и его проектов в приоритетных направлениях «Маринет». «Ситроникс» – это именно ИТ-компания, ориентированная на гражданский рынок, один из ведущих российских игроков в сегменте масштабных интеллектуальных систем.

Я был в руководстве «Ситроникса» в начале его создания, когда компания провела одно из самых успешных IPO в ИТ-отрасли России, и продолжаю наблюдать за его дальнейшим развитием. На мой взгляд, «Ситроникс» сейчас находится на новом витке развития, это активная и стратегически амбициозная компания. Поэтому ресурсы и компетенции «Ситроникс» позволят АО «Кронштадт Технологии» расширить свой бизнес и реализовать еще более масштабные задачи в сфере морского транспорта и в рамках «Маринет».

Теги
Компании
Похожие новости