Севмаш увеличил число контрактов по гражданской линии — Медиапалуба

Севмаш увеличил число контрактов по гражданской линии

По сравнению с 2019 годом на Севмаше выросло количество контрактов, которые заключены на производство судовых подшипников, арматуры, гидрооборудования и другой продукции. Об этом сообщает пресс-служба северодвинского судостроительного гиганта.

Большая часть портфеля заказов гражданского назначения составляет продукция, поставляемая в рамках межзаводской кооперации. Причем с достаточно широкой географией отгрузок. Основными заказчиками выступают заводы контура ОСК: «Адмиралтейские верфи», «Северная верфь», ПСЗ «Янтарь» и другие. Среди партнеров Севмаша числятся компании Газпром, Роснефть и предприятия металлургической промышленности.

В сообщении говорится, что номенклатура продукции технического назначения включает в себя широкий диапазон судовых подшипников, арматуру, гидрооборудование, амортизаторы, фильтры, полуфабрикаты металлургического производства, судовую мебель, резино-технические изделия и т.д. Кроме того, выполняются работы по оказанию услуг сторонним организациям по термообработке, гальванопокрытию, огнезащитной пропитке пиломатериалов, сборки и сварке ответственных изделий.

Напомним, что в 2020 году Севмаш заключил договор с предприятием «СПО «Арктика» на производство корпусов контейнеров и приборов для спасательного универсального комплекса подлодок.

Теги
Похожие новости