«Пермской судоверфи» найдут инвестора — Медиапалуба

«Пермской судоверфи» найдут инвестора

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин сообщил о существующих предварительных договоренностях с крупным инвестором для «Пермской судоверфи«. Об этом сообщает Коммерсантъ.

По его словам, задача «Корпорации развития Пермского края»  — сохранить и передать частному бизнесу актив. Участие корпорации развития в работе предприятия было необходимо для его сохранения, и сохранения рабочих мест.

Дмитрий Махонин уточнил, что совместно с мэрией Москвы власти Прикамья загрузили предприятие заказами и сейчас стоит задача передать актив крупному инвестору.

Фото: фонд развития Пермского края

Напомним, «Пермская судоверфь» управляет выкупленным Корпорацией развития Пермского края имущественным комплексом Верхнекамского судостроительного комплекса. Предприятие начало работу в сентябре 2021 года. Оно выполняет межнавигационный ремонт судов и производит металлоконструкции, необходимые для строительства мостов, модульных причалов и элементов к ним. Планируется, что в дальнейшем компания станет резидентом создаваемой в крае особой экономической зоны.

В августе 2022 года уставный капитал ООО «Пермская судоверфь» увеличился с 80 млн до 348,8 млн руб.

Теги
Компании
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости