Об этом говорится в материалах Арбитражного суда Москвы, копия которых имеется в распоряжении ТАСС.
На 35-м судоремонтном заводе началась операция по выводу из сухого дока тяжелого авианесущего крейсера «Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источники в судостроительной отрасли.
Планируется, что около месяца уйдет на заполнение дока водой, после чего корабль будет переведён к причалам предприятия.
Ранее сообщалось, что авианосец зашел в док в мае, в июне начались доковые работы по его ремонту и модернизации. Также сообщалось, что «Севмаш» в 2022 году построит батопорт в рамках технического перевооружения сухого дока на мурманском 35-м СРЗ, в котором будет проходить доковый ремонт «Адмирала Кузнецова». Батопорт заменит в доке временную перемычку.
Об этом говорится в материалах Арбитражного суда Москвы, копия которых имеется в распоряжении ТАСС.
Большой морской танкер «Борис Бутома» с июля 2024 года провел на боевой службе в Тихом океане 108 суток, прошел около 28000 миль.
Будут приняты дополнительные меры, которые включают внедрение средств слежения и расширение санкций, направленных против судов, причастных к перевозке российских энергоресурсов.
Об этом ТАСС сообщил источник в оборонно-промышленном комплексе.