В частности, с территории региона экспорту подлежало 12 партий фуражной кукурузы (22,6 тыс. т), 11 партий фуражного ячменя (23,5 тыс. т) и 9 партий соевого шрота (9,5 тыс. т).
Крым готовится к взаимодействию с белорусским бизнесом. Полуостров планирует предоставить собственные морские порты для транспортировки грузов.
Как сообщает News-front, об этом рассказал глава региональной национально-культурной автономии «Белорусы Крыма» Роман Чегринец.
Утрата прибалтийских портов вынудила Белоруссию налаживать торговые маршруты через Ленобласть. Однако это затратно и занимает много времени. Мы им предложили крымские порты, и они реально над этим думают. Плюс РЖД даёт скидку до 50% на доставку крупных товаров в Крым. Полуостров выступает здесь как хаб для доставок этих товаров куда угодно по Чёрному морю, хоть в Турцию, хоть в Сирию, хоть в Африку, рассказал Роман Чегринец.
В частности, с территории региона экспорту подлежало 12 партий фуражной кукурузы (22,6 тыс. т), 11 партий фуражного ячменя (23,5 тыс. т) и 9 партий соевого шрота (9,5 тыс. т).
По нормативу обработка такого судна занимает 10 суток, но терминал справился за 7.
Переговоры между Тбилиси и китайско-сингапурским консорциумом продолжаются.
Помимо земснаряда для порта планируют закупить суда обеспечения, которые будут задействованы в дноуглублении.