В случае принятия закон вступит в силу через 180 дней после официального опубликования.
В 2023 году в районе Сызрани планируются дноуглубительные работы
В 2023 году во время навигации в Сызрани планируется провести дноуглубительные работы на акватории и подходах к причалам порта. Как сообщает «Самарской обозрение» со ссылкой на информацию регионального Министерства транспорта и автомобильных дорог, такой шаг позволит сделать возможным вхождение в водный маршрут МТК «Север-Юг».
Отсутствие гарантированных глубин на подходах к Сызрани – единственное инфраструктурное ограничение для обработки грузов в судах водоизмещением 5 тысяч тонн и более в настоящее время, — пояснили в ведомстве.
Проблему планируют решить за счет средств федерального и регионального бюджетов. В Минтрансе также заверили, что флота в регионе, который может везти груз и по Волге, и по Каспийскому морю без перевалки, вполне достаточно. Суда класса «река-море» имеются в распоряжении сразу нескольких судоходных компаний.
-
-
«Росатом» завершил северный завоз 2026 годаОператор доставил более 23 тыс. тонн грузов.
-
Россия планирует продлить запрет на экспорт дизеля до конца января 2027 годаПри этом будут сделаны отдельные исключения для поставок на мировые рынки.
-
США оказывают давление на Литву с целью транзита удобрений из БелоруссииЛитва ввела санкции в отношении белорусского калия в начале 2022 года, а ЕС — только после начала СВО на Украине.