Буксир-спасатель «Берингов пролив» приступил к ледовой проводке в заливе Советская Гавань — Медиапалуба

Буксир-спасатель «Берингов пролив» приступил к ледовой проводке в заливе Советская Гавань

Штаб ледокольных проводок Бассейновой комиссии по организации ледокольных проводок в морских портах Ванино, Советская Гавань и Де-Кастри решил привлечь для работы в регионе многофункциональное аварийно-спасательное судно «Берингов пролив», которое принадлежит ФГБУ «Морспасслужба».

Как сообщает пресс-служба Росморречфлота решение о «командировке» универсального морского спасателя ледового класса мощностью 7 МВт было принято в связи с обращением хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность в морском порту Советская Гавань.

Построенное в 2015 году многофункциональное аварийно-спасательное судно «Берингов пролив» имеет ледовый класс — Icebreaker 6 и осадку 6,52 м, что позволяет безопасно работать у всех причалов в морском порту. Для ледокольных проводок в этом районе он более эффективен, чем ледокол проекта 21900М «Новороссийск» (ФГУП «Росморпорт»), осадка которого составляет 8,5 м.

В предыдущий период ледокольных проводок судно показало эффективность работы по ледовым проводкам в заливе Советская Гавань.

Сегодня же состоялась и первая ледокольная проводка — рыболовного судна «Тумнин».

Теги
Компании
Похожие новости