На Дону создадут судоходную пассажирскую компанию — Медиапалуба

На Дону создадут судоходную пассажирскую компанию

Создание судоходной компании, которая будет организовать перевозки по Дону, Азовскому и Черному морю обсудили на заседании межведомственного координационного совета по туризму Ростовской области в рамках форума «Открой Вольный Дон».

Скорее всего это будет либо АО по аналогии с другими регионами, либо ООО с государственным участием. Мы не планируем отдавать этот бизнес в частные руки, потому что он имеет свойство перепродаваться, могут меняться условия — это должно быть полностью регулируемым видом деятельности, — рассказал в ходе форума заместитель министра транспорта региона Дмитрий Беликов.

Как отмечает портал Городской репортёр, компания будет заниматься организацией регулярных рейсов по направлениям Азов — Ростов-на-Дону — Волгодонск, Ростов-на-Дону — Азов — Таганрог — Ейск, с возможностью продления до Анапы. Кроме того, планиерутся запустить рейсы Ростов-Таганрог-Керчь с возможностью продлить их до Ялты.

Отмечается, что будут заключены межсубъектные соглашения о компенсации затрат на перевозки для того, чтобы пассажиры смогли приобретать билеты на такие рейсы по доступным ценам. Тариф будет регулироваться.

Теги
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости