Событие пройдет в конце марта.
Учебный парусник Росрыболовства «Паллада» вернулся в порт Владивостока после 152-го учебного плавания в акватории Японского моря. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
Обучение на борту прошли 112 курсантов и юнг из разных городов и учебных заведений, подведомственных Росрыболовству, в том числе 15 ребят из Керченского государственного морского технологического университета, 15 – из Камчатского государственного технического университета, 32 — из Дальрыбвтуза, по 22 учащихся из Владивостокского морского рыбопромышленного колледжа и Дальневосточного мореходного училища и 5 юнг из детских морских клубов Новосибирска и Костромы.
За время рейса начинающие моряки получили настоящую морскую закалку: приобрели опыт работы с парусным вооружением, такелажем, умение жить в коллективе, привыкли к судовым приборкам и работам.
6 декабря курсанты сдали экзамены и зачеты. По итогам прохождения практики капитан Николай Зорченко поздравил курсантов и вручил грамоты.
Событие пройдет в конце марта.
Выпускники получат гарантию трудоустройства минимум на три года, а краевые предприятия пополнят штат сотрудниками, подготовленными для работы в приоритетных областях развития Приморского края.
Строительные работы по первому этапу проекта осуществлялись предприятием с августа 2021 по ноябрь 2024 года, когда были завершены дноуглубительные работы на этом объекте.
В период с 16 декабря 2024 года по 14 января 2025 года выведено из портов Астрахань и Оля — 157 судов, из них возрастом 30 лет и более – 105 судов (66,88%).