МГУ им. адмирала Г.И. Невельского и Даляньский морской университет подписали меморандум о взаимопонимании
Корабль береговой охраны Норвегии KV Bison арестовал российский траулер «Замоскворечье» по подозрению в незаконном вылове сельди в норвежской экономической зоне. Об этом сообщает ТАСС.
Российское судно, принадлежащее калиниградской компании ЗАО «Вестрыбфлот», в сопровождении «Бизона» прибыло в норвежский город Тромсё.
По данным норвежских СМИ, это второй траулер того же российского пароходства за неделю, который находится в том же районе и подозревается в аналогичном правонарушении. Уточняется, что ранее был задержан и оштрафован большой автономный морозильный траулер «Лазурный». Сейчас норвежскими правоохранителями проводятся соответствующие процессуальные действия.
МГУ им. адмирала Г.И. Невельского и Даляньский морской университет подписали меморандум о взаимопонимании
Обучение проводится на российском тренажерном комплексе NavDP4000, разработанном компанией «Навис».
Полученные знания и навыки станут основой для дальнейшего изучения низкотемпературных установок, используемых при перевозке сжиженных газов морем.
С 9 по 11 июля делегация Морского государственного университета имени адмирала Г.И. Невельского посетит Далянь.