В порт Анадырь ожидается прибытие последнего судна навигации 2022 года — Медиапалуба

В порт Анадырь ожидается прибытие последнего судна навигации 2022 года

В порт Анадырь прибыло предпоследнее судно навигации 2022 года. После прихода «Аркадия Чернышева» ожидается заход судна «Геннадий Цыганков», который завершит навигацию этого год.

По данным ИА «Чукотка», «Аркадий Чернышев» с утра находится в акватории Анадырского лимана. Ожидается, что буксир «Михаил Куркутский» подведет его к порту вечером.

Пока он стоит у косы Саломатова. Швартовка планируется на 21 час, если позволит погода. На теплоходе «Аркадий Чернышев» 3968 тонн груза для предприятий и организаций, — сообщили в диспетчерской Анадырского морского порта.

Сухогруз доставил из Владивостока продукты, технику и строительные материалы. До Анадыря теплоход заходил в Беринговский, сейчас там находится судно «Геннадий Цыганков», которое затем пойдет в Анадырь и закроет навигацию-2022.

На сегодня в Чукотский АО морем доставили более 310 тысяч тонн груза. В их числе более 10 тысяч контейнеров в 20-футовом эквиваленте и около 400 единиц техники. Топливная навигация в регионе уже завершена. В порты Чукотки завезли 168 тысяч тонн нефтепродуктов и 296 тысяч тонн угля.

Теги
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости