В сопровождении руководства Объединенной судостроительной корпорации и верфи Николай Патрушев посетил цеха и осмотрел процесс строительства атомных подлодок, говорится в сообщении ТАСС.
Судостроительный завод «Северная верфь» в настоящее время одновременно ведет строительство 20 кораблей и судов. Об этом рассказал ТАСС генеральный директор предприятия Игорь Орлов.
Сейчас у нас огромный портфель заказов, такого портфеля такого класса судов ранее не было. По нашим подсчетам, сейчас одновременно в строительстве на разных этапах находятся 20 кораблей, в том числе девять военных и 11 гражданских», — сказал глава предприятия.
«Причем по классу и уровню сложности и те, и другие корабли относятся к разряду самых лучших в мире», — указал Игорь Орлов. «Это — наши фрегаты, наши корветы, траулеры, ярусоловы. Все они — это судостроительный взгляд в будущее. Развитие не останавливается, оно всегда идет дальше».
В сопровождении руководства Объединенной судостроительной корпорации и верфи Николай Патрушев посетил цеха и осмотрел процесс строительства атомных подлодок, говорится в сообщении ТАСС.
Они завершают серию из шести судов, которые строились на верфях Колхоза имени Ленина.
Запуск показал, что дизель-генераторы готовы к работе под нагрузкой в объёме швартовных испытаний.
Компания НПК «Морсвязьавтоматика» занимается созданием электрических судов.