Практиканты — в помощь береговым службам Жатайского судоремзавода.
В Архангельске после четырёхлетнего отстоя ввели в эксплуатацию буксир «Турий»
Буксир-кантовщик «Турий» архангельской судоходной компании «Портофлот» выполнил первую после длительной стоянки швартовную операцию. С его помощью теплоход «Селенга» встал у причала лесозавода № 25.
Как сообщает Флагман-ньюс, еще осенью 2018 года буксир после аварийного случая, связанного с неисправностью сразу двух двигателей и гребных валов, был выведен из эксплуатации и поставлен к причалу.

Летом 2021 года «Турий» был переведен на акваторию судоремонтного завода «Красная Кузница», где на судно были поставлены два новых двигателя, изготовленных предприятием «Волгодизельмаш». В плавучем доке завода были начаты ремонтные работы, которые включали монтаж механизмов, замену трубопроводов, центровку валовых линий.
В сентябре буксир «Турий» выполнил программу ходовых испытаний, а в октябре завершились проверки оборудования. По их результатам судну восстановлен класс «О-ПР» Речного Регистра. Отрадно, что суммарная мощность двигателей осталась прежней – 1200 лошадиных сил.
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
-
-
Ледокол «Адмирал Макаров» завершил арктическую вахту и вернулся в порт приписки
За время работы ледокол обеспечил проводку во льдах 59 судов, пройдя более 23,7 тыс. морских миль.
-
Сюда опять идут суда? О перспективах отечественного судоремонта, часть 2
О перспективах отечественного судоремонта, часть 2: Что говорят заводы?
-
«Росморпорт» планирует отремонтировать ледокол «Капитан Николаев»
Начальная (максимальная) цена договора 49 млн рублей.