Ледокол «Виктор Черномырдин» оснастят программным комплексом DOTS и системами контроля топлива — Медиапалуба

Ледокол «Виктор Черномырдин» оснастят программным комплексом DOTS и системами контроля топлива

Специалисты ГК «Технодар» посетили дизель-электрический ледокол «Виктор Черномырдин».

Инженерами был проведен осмотр судовых систем ледокола с целью последующей интеграции к судовым системам и программному обеспечению DOTS – для максимального использования штатного судового оборудования без установки дополнительных датчиков; установки системы измерения запаса топлива — для контроля уровня топлива и контроля бункеровок; внедрения системы контроля расхода топлива — для определения количества потребляемого топлива.

На ледоколе «Виктор Черномырдин» / Фото: Росморпорт

Судно «Виктор Черномырдин» проекта 22600 (ЛК-25) — самый мощный неатомный ледокол российского флота. Он предназначен для обеспечения бесперебойной проводки и буксировки судов в Финском заливе. Способен нести службу в Арктике и Антарктике. По мощности судовой энергоустановки «Виктор Черномырдин» является в настоящий момент самым мощным дизель-электрическим ледоколом в мире. В этом году судно также получило статус пассажирского и теперь может использоваться для проведения арктических круизов, в том числе на Северный полюс.

Ранее «Медиапалуба» рассказывала об истории создания проекта, непростой истории его строительства и впервые подробно описала устройство судна.

Ледокол «Виктор Черномырдин» проекта 22600 станет пассажирским
До 93 пассажиров смогут одновременно путешествовать на ледоколе.
Читать новость
Теги
Компании
Похожие новости