Северо-западные терминалы Global Ports начали обслуживать новый прямой контейнерный сервис из Китая — Медиапалуба

Северо-западные терминалы Global Ports начали обслуживать новый прямой контейнерный сервис из Китая

Северо-западные терминалы Global Ports приступили к обслуживанию нового регулярного контейнерного сервиса прямого сообщения с Китаем. Маршрут связывает Балтику с китайскими портами Циндао, Ляньюньган, Тайцан, Наньша. Оператором сервиса является транспортно-экспедиторская компания ООО «Трансмастерс».

Фото: Global Ports

По данным пресс-службы группы, «Усть-Лужский контейнерный терминал» (УЛКТ, входит в группу Global Ports) обработал первый судозаход нового контейнерного сервиса. На судне USG Zurich вместимостью 1742 TEU доставлены 20- и 40-футовые контейнеры с широкой номенклатурой грузов. Далее судно переместится на «Первый контейнерный терминал» (ПКТ, входит в группу Global Ports) для погрузки партии экспортных грузов.

Фото: Global Ports

Планируется, что судозаходы будут осуществляться на терминалы Global Ports в Санкт-Петербурге и Усть-Луге на регулярной основе. Отправки грузов в новом сервисе будут выполняться один раз в месяц. Время в пути составляет 45 дней.

Новый прямой контейнерный сервис предоставит клиентам Global Ports больше возможностей для быстрой адаптации к изменениям на рынке и обеспечения ритмичности поставок.

Теги
Компании
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости