Шесть аварийно-спасательных судов будут построены в 2023 году — Медиапалуба

Шесть аварийно-спасательных судов будут построены в 2023 году

Шесть аварийно-спасательных судов будут построены в 2023 году

Шесть аварийно-спасательных судов, из запланированных к сдаче к 2025 году 16 единиц, планируется сдать заказчику в следующем году. Об этом сообщила пресс-служба Правительства России.

В ходе заседания Государственной комиссии по вопросам развития Арктики замминистра транспорта России Александр Пошивай сообщил, что в процессе строительства находится 15 судов аварийно-спасательного флота, еще по одному судну ведётся заключение контракта на строительство.

В свою очередь руководитель Росморречфлота Захарий Джиоев отметил, что по всем судам осуществлена закладка килей, ведется разработка технической документации, резка металла, формирование секций. Согласно заключенным контрактам в 2023 году необходимо сдать 6 судов, в 2024 году – 10 судов.

Также в ходе заседания было отмечено, что с целью безусловного обеспечения поставок необходимого оборудования верфи проработали варианты альтернативных поставщиков. Также по линии Минпромторга ведётся работа по выпуску необходимого оборудования на отечественных предприятиях.

Теги
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости