На линию Калининград — Усть-Луга вышло многофункциональное судно «Спарта» — Медиапалуба

На линию Калининград — Усть-Луга вышло многофункциональное судно «Спарта»

Зафрахтованное ФГУП «Росморпорт» многофункциональное судно «Спарта» с горизонтальным и вертикальным способами погрузки и выгрузки начало работу. Судно предназначено для перевозки накатной техники, прицепов и полуприцепов, транспортировки грузов в контейнерах, а также генеральных грузов.

Как сообщает пресс-служба предприятия, 16 октября судно «Спарта» вышло из морского порта Усть-Луга в свой первый грузовой рейс под операционным управлением предприятия, взяв на борт 119 единиц контейнеров, 15 единиц накатной техники и 458,9 т генерального груза для доставки в морской порт Калининград.

Фото: Оборонлогистика

Для перевозки грузов судно «Спарта» имеет три грузовые палубы: трюмную палубу длиной 50,7 м и шириной 15,6 м, палубу твиндека длиной 104 м и шириной 16,3 м и открытую верхнюю палубу длиной 92,6 м и шириной 16,7 м. Судно «Спарта» способно перевозить груженые контейнеры (до 180 TEU) или порожние контейнеры (до 641 TEU), также на судне имеется возможность подключения к электропитанию 40 рефрижераторных контейнеров. Кроме того, универсальное судно может перевозить до 25 единиц стандартных автопоездов длиной до 17 м.

Теги
Компании
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости