Керченская переправа будет работать полтора месяца — Медиапалуба

Керченская переправа будет работать полтора месяца

Глава Крыма Сергей Аксенов провел совещание о проблемных вопросах Черноморского района республики. Он рассказал, сколько будет работать паромная переправа, отчитался о ремонте моста и напомнил, что грузы можно перевозить из и в республику, используя сухопутный коридор через новые субъекты РФ.

Паромная переправа будет работать до полутора месяцев, до тех пор, пока федеральное правительство не примет решение возобновить грузовое сообщение на Крымскому мосту,— заявил Сергей Аксенов на совещании.

Как пишет Коммерсантъ, по его словам, сейчас на паромной переправе, где своей очереди дожидается около 900 фур, работает четыре парома. Ожидается, что с завтрашнего дня к ним добавятся еще два судна грузоподъемностью до 25 фур, тогда пропускная способность переправы, добавил губернатор, возрастет до 200 фур в день.

Кроме того, он вновь рекомендовал не забывать про сухопутный коридор через новые регионы в Ростовскую область, поскольку ряд категорий грузов через паромную переправу перемещать запрещено.

На совещании также проинформировали о том, что первый плавучий кран уже подошел к Крымскому мосту. Второй ожидают в течение дня. Всего в ремонтных работах участвуют 250 человек и 30 единиц техники.

Ранее глава Крыма сообщил, что на полное восстановление Крымского моста, по предварительным оценкам, также уйдет до полутора месяцев.

Теги
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости