В частности, с территории региона экспорту подлежало 12 партий фуражной кукурузы (22,6 тыс. т), 11 партий фуражного ячменя (23,5 тыс. т) и 9 партий соевого шрота (9,5 тыс. т).
В Калининградской области, а также в Камчатском и Приморском краях завершается строительство новых портов. Планируется, что в Приморье запустят угольный терминал порта Суходол, на Камчатке — терминал для перевозки СПГ, а в Калининградской области — порт для круизных и грузопассажирских судов.
Как отмечает портал Хакасия информ, после завершения работ по строительству портов, порты станут участниками федерального проекта «Развитие морских портов».

Ранее президент РФ Владимир Путин заявлял, в стране требуется наращивать транспортный потенциал — в том числе, речь идет о расширении инфраструктуры, связанной с морскими путями, и об интеграции морских и сухопутных грузоперевозок: о расширении сети автомобильных и железных дорог, а также подходов к морским терминалам.
В частности, с территории региона экспорту подлежало 12 партий фуражной кукурузы (22,6 тыс. т), 11 партий фуражного ячменя (23,5 тыс. т) и 9 партий соевого шрота (9,5 тыс. т).
По нормативу обработка такого судна занимает 10 суток, но терминал справился за 7.
Переговоры между Тбилиси и китайско-сингапурским консорциумом продолжаются.
Помимо земснаряда для порта планируют закупить суда обеспечения, которые будут задействованы в дноуглублении.