На участке реки Нижняя Свирь «Волго-Балта» завершились эксплуатационные землечерпательные работы — Медиапалуба

На участке реки Нижняя Свирь «Волго-Балта» завершились эксплуатационные землечерпательные работы

В границах Свирского района гидросооружений и судоходства – филиала ФБУ «Администрация «Волго-Балт» на участке реки Нижняя Свирь завершены эксплуатационные землечерпательные работы, которые выполнялись для поддержания гарантированных габаритов пути. Об этом сообщает пресс-служба Росморречфлота.

В связи с переформированием русла во второй половине навигации и образованием наносов на судовом ходу возникла необходимость выполнения землечерпательных работ. Работы выполнялись в два этапа: на первом этапе работы выполнял грейферный земснаряд «СЗ-106» технической производительностью 105 м³/час; на втором этапе к выполнению работ привлекался земкараван другого филиала ФБУ «Администрация «Волго-Балт» – Невско-Ладожского района водных путей и судоходства.

В состав земкаравана вошли многочерпаковый земснаряд «СЗ-502» технической производительностью 500 м³/час, мотозавозня «Пут-49», самоходные шаланды «ШС-18» и «ШС-34». Общий объем работ составил 35,7 тыс. м³.

Работы завершены 27 сентября с учетом возможности буксировки земснаряда, имеющего класс «О 2,0», по Ладожскому озеру до места отстоя в город Шлиссельбург, с 1 октября Ладожское озеро переводится из разряда «О» в разряд «М».

Теги
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости