Работники трубообрабатывающего цеха Амурского судостроительного завода прошли командный тренинг — Медиапалуба

Работники трубообрабатывающего цеха Амурского судостроительного завода прошли командный тренинг

Работники трубообрабатывающего цеха Амурского судостроительного завода прошли командный тренинг
Амурский Судостроительный завод

Выездной командный тренинг для работников трубообрабатывающего цеха Амурского судостроительного завода состоялся в конце сентября на загородной базе отдыха «Холдоми».

Причиной проведения командообразующего мероприятия с привлечением квалифицированного тренера по межличностному и деловому общению, по словам пресс-службы предприятия, стала непростая ситуация, возникшая в коллективе цеха.

Ключевая задача тренинга – ориентировать сотрудников цеха на поиск решения своих внутренних проблем. Их накопилось много, они уже достаточно сильно эмоционально раскачали коллектив. Мы поставили как цель — снизить эмоциональную напряженность через взаимодействия сотрудников внутри коллектива, — рассказала Светлана Горшунова, бизнес-тренер. — Задача была решена. По их признанию, на многое у них открылись глаза. В состоянии эмоциональной напряженности многие вещи остались незамеченными, непонятыми. О многих инструментах управления процессами внутри цеха сотрудники и не знали. Если в начале тренинга в глазах участников читались определенный скепсис и недоверие, то к завершению дня, когда были обозначены проблемы и найдены приемлемые решения, скепсис пропал, но появилось понимание и желание работать и совершенствоваться.

Андрей Жданухин, электросварщик цеха №2 выразил общий настрой собравшихся в тот день в уютном кафе горнолыжного комплекса:

Эмоции от прошедшего мероприятия самые положительные. Главное, что мы поняли – конфликты должны решаться в коллективе, совместными усилиями. Для этого необходимо, чтобы такой коллектив был. Не отдельные «группы по интересам», как сейчас, а цельный, сплоченный коллектив. У нас появилась цель – создать его или возродить нашими силами, силами всех заинтересованных работников. Тогда любой конфликт на производстве можно решить внутри цеха, без написания кляуз и жалоб руководству и на руководство. Первый шаг к исправлению ситуации должен сделать каждый – побороть свой страх пред ответственностью за себя и за свой коллектив.

Теги
Похожие новости