На Камчатке открылся рыбоперерабатывающий завод «Командор» — Медиапалуба

На Камчатке открылся рыбоперерабатывающий завод «Командор»

В рамках Восточного Экономического форума состоялось торжественное открытие рыбоперерабатывающего завода «Командор» на Камчатке. Заказчик завода — рыболовецкий колхоз им. В.И. Ленина – один из крупнейших рыбопромышленных предприятий Камчатского края и пионер программы инвестквот.

Этим событием завершен первый этап реализации программы инвестиционных квот по строительству фабрик в Камчатном крае: теперь на полуострове работают 8 новых рыбоперерабатывающих фабрик, то есть реализованы все запланированные инвестиционные проекты береговой переработки.

Как сообщает Росрыболовство, торжественный старт работе рыбоконсервного завода дал Президент России Владимир Путин в режиме видеоконференции.

Фото: Росрыболовство

Рыбоперерабатывающий завод «Командор» построен в поселке Октябрьский на западном побережье Камчатки по государственной программе «квоты в обмен на инвестиции».

Завод предназначен для переработки рыбы всех видов, но его специализация — минтай, треска, сельдь. Мощность завода составляет 223 тонны мороженой рыбопродукции в сутки.

В состав рыбоперерабатывающего комплекса входят три производственных корпуса по переработке минтая, сельди, трески, лососевых пород рыб.

Установлено современное высокотехнологичное оборудование, обеспечивающее глубокую, качественную и безотходную переработку, а также хранение как продукции, так и сырца. Завод будет производить филе и фарш из минтая, филе сельди, продукцию из лососевых видов. Мощность рыбомучной установки — до 200 тонн в сутки. Все отходы от разделки рыбы перерабатываются в рыбную муку и рыбий жир.

Теги
Компании
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости