В качестве инвестора Сретенского СЗ может выступить горнодобывающая компания — Медиапалуба

В качестве инвестора Сретенского СЗ может выступить горнодобывающая компания

Инвестором для производственных мощностей Сретенского судостроительного завода, находящихся в удовлетворительном состоянии, рассматриваются компании связанные, в том числе, с горнодобывающим направлением. Об этом пишет «МК в Чите» со ссылкой на Минэкономразвития Забайкалья.

Переговоры осуществляются с потенциальными инвесторами из разных отраслей, в том числе продолжаются с предприятиями горной добычи, — ответили в пресс-службе в ответ на запрос издания.

В ведомстве напомнили, что банкротные процедуры в отношении завода ведутся с 2011 года. Финансовое положение предприятия связано с низкой производственной загрузкой – менее 10%, с 2015 года заводом не было выпущено ни одного судна.

В 2013 году из федерального бюджета было выделено 75,1 млн рублей на погашение требований кредиторов. В 2017 году рабочая группа Объединенной Судостроительной корпорации осмотрела производственные площадки завода. Эксперты пришли к выводу, что возобновление судостроительной деятельности полного цикла на предприятии представляется экономически нецелесообразным.

Теги
Компании
Похожие новости