Ремонтное черпание начал земкараван филиала на базе многочерпакового земснаряда «Кубань-2».
В Нижегородской области завершается навигация судов «Валдай-45Р». Причина — изменение погодных условий. Так, уже прекращены рейсы в Чебоксары, Козьмодемьянск и Юрьевец.
Как пояснили ИА «НьюсНН» в компании «Водолет», это связано с уменьшением светового дня. Дело в том, что по правилам безопасности «Валдаи» могут ходить только в светлое время суток.
Кроме того, решение закрыть маршруты связано с прогнозом высоких волн в акватории Горьковского и Чебоксарского водохранилищ. Это не позволяет гарантировать техническую возможность выполнения рейсов.
Как пишут «Известия», ранее сообщалось, что с 10 августа начали курсировать «Валдаи» от Нижне-Волжской набережной до Стрелки. Ожидалось, что в сентябре суда должны начать ходить до Дзержинска. С июня суда на воздушных подушках курсируют между Нижним Новгородом и Бором.
Ремонтное черпание начал земкараван филиала на базе многочерпакового земснаряда «Кубань-2».
Владимиру Путину доложили о строительстве нового гидросооружения.
Ранее, чистый убыток «Совкомфлота» по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) за 2025 год составил $648 млн против прибыли в $424 млн годом ранее.
Сумма взыскания касалась услуг по морским перевозкам, оказанным еще в 2024 году.