В Хабаровском крае сорвало с якоря четыре баржи с людьми на борту — Медиапалуба

В Хабаровском крае сорвало с якоря четыре баржи с людьми на борту

В Хабаровском крае сорвались с якоря четыре рыболовецкие баржи, на которых находятся 124 человека. Как сообщает МЧС, вертолеты ведомства снимают людей с уносимых в сторону Сахалина неуправляемых барж.

В сообщении отмечается, что вертолет Ми-8 МЧС России прибыл в Николаевский район, где дрейфуют баржи с тягачом. С помощью спускового устройства члены экипажа рыболовецких судов спасателями поднимаются на борт воздушного судна. Первые 15 человек уже подняли на борт. Далее рыбаки будут доставляться в п. Озерпах Николаевского района.

Фото: МЧС России

По уточнённым данным в настоящее время в Николаевском районе дрейфуют 4 баржи с тягачами. Две их них находятся на севере Амурского лимана (ближе к Сахалинскому заливу), другие две находятся южнее в Амурском лимане у берегов о. Сахалин. Всего на них, по предварительным данным, находится порядка 124 человек.

Также в район поисково-спасательных работ следуют два буксира — нз г. Николаевска–на-Амуре и из п. Де-Кастри.

Для реагирования на происшествия было организовано межведомственное взаимодействие. Дежурным капитаном Морского координационно-спасательного центра были оповещены все суда в данном районе. Кроме этого в готовности находится ещё один вертолет авиацентра по поиску и спасению людей Росавиации в Николаевске-на-Амуре со спасателями на борту. Вылет авиации в район происшествия будет осуществляться по метеоусловиям.

Ситуация находится на контроле Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Хабаровскому краю.

Теги
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости