Объем субсидирования паромных перевозок в Калининград может составить 4 млрд рублей — Медиапалуба

Объем субсидирования паромных перевозок в Калининград может составить 4 млрд рублей

Объем субсидирования паромных грузоперевозок в Калининградскую область рассматривается на уровне 4 млрд рублей, для того чтобы уравнять их стоимость с транспортировкой грузов по железной дороге. Об этом сообщил ТАСС форуме «Дни ретейла на Балтике» заместитель председателя правительства Калининградской области Дмитрий Кусков.

«Сейчас уже к нам пришло согласование распоряжения правительства РФ о выделении финансовых средств на субсидирование. И мы надеемся, что уже в сентябре Росморречфлот будет субсидирован на перевозку. Сумма финансирования сейчас, [общий объем субсидий], рассматривается порядка 4 млрд рублей», — сказал Кусков.

Он отметил, что региональные власти рассчитывают за счет субсидирования довести стоимость паромных перевозок в регион до уровня транзита по железной дороге. Учитывая проблемы, возникающие с транзитом грузов через Литву, калининградские власти развивают морские перевозки грузов в область. Зампред регионального правительства подчеркнул, что область хочет гарантировать стабильную доставку грузов в регион.

Теги
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости