Испытания МРК «Град» и «Наро-Фоминск» начнутся осенью — Медиапалуба

Испытания МРК «Град» и «Наро-Фоминск» начнутся осенью

Испытания МРК «Град» и «Наро-Фоминск» начнутся осенью
Фото: Зеленодольский завод имени А.М. Горького

Заводские ходовые испытания малых ракетных кораблей проекта 21631 «Буян-М», «Град» и «Наро-Фоминск», построенных на Зеленодольском заводе, начнутся в третьем квартале текущего года. Об этом сообщил ТАСС в ходе форума «Армия-2022» генеральный директор судостроительной корпорации «Ак Барс» Ренат Мистахов.

В третьем квартале начнем проводить все виды испытаний кораблей с завершением их в контрактные сроки. Определена программа испытаний, база размещения сдаточной команды. На данный момент отработаны все вопросы с экипажем «Града», который уже прибыл, прошел обучение, изучил корабль непосредственно на борту и готовится, после прибытия корабля на сдаточную базу, выйти в море на испытания, — сказал он, отвечая на вопрос о сроках испытаний МРК.

Из открытых источников известно, что в настоящее время девять кораблей данного проекта — головной «Град Свияжск» и серийные «Углич», «Великий Устюг», «Зеленый Дол», «Серпухов», «Вышний Волочек», «Орехово-Зуево», «Ингушетия» и «Грайворон» — несут службу в составе ВМФ России. Ведется строительство МРК «Ставрополь».

Теги
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости