Сахалинское морское пароходство может войти в ГК «Дело» — Медиапалуба

Сахалинское морское пароходство может войти в ГК «Дело»

Транспортно-логистическая группа «Дело» может приобрести Сахалинское морское пароходство. Об этом сообщает журнал КО.

Один из источников, рассказавший прессе о возможной сделке, представляет правительство Сахалинской области, а еще два — судоходные компании. Отмечается, что федеральные власти уже обращались по этому вопросу к местной администрации. Они узнавали, как на Сахалине относятся к потенциальному соглашению. Еще один инсайдер в региональном правительстве подтвердил данные о том, что «Дело» хочет купить долю в SASCO. По словам одного из собеседников, в ТЛГ рассматривали варианты и с другими компаниями, организующими контейнерные перевозки на Дальнем Востоке. Группой прорабатывались различные формы участия в них.

Фото: Сахалинское морское пароходство

Губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко приветствует приход инвесторов в регион, сказала его пресс-секретарь Светлана Литвинова.

«Дело» имеет хорошую репутацию и активно развивается. Если группа примет решение расширить присутствие в регионе, это принесет пользу сахалинцам и будет способствовать улучшению транспортной доступности на островах, — цитирует Литвинову РБК.

Представители самой ТЛГ не стали комментировать эти «гипотетические сведения о сделке или рыночные слухи». В настоящее время компания не владеет долей в Сахалинском морском пароходстве. В «Росатоме» операционную деятельность также обсуждать отказались.

Теги
Компании
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости