Представители Регистра примут участие в пленарном заседании Подкомитета, а также в работе создаваемых в рамках сессии рабочих, экспертных и редакционных групп.

Предприятие «Армалит» поставит арматуру для краболовного судна проекта 5712 LS, строящегося на Онежском ССЗ в рамках программы инвестиционных квот. Об этом сообщила пресс-служба компании.
В соответствии с условиями контракта отгрузка донно-бортовой, путевой арматуры и другого судового оборудования для комплектации систем краболова «Капитан Александров» будет произведена в сжатые сроки, в течение 45 дней.
Выбор «Армалита» в качестве поставщика СКО обусловлен прежде всего тем, что завод активно участвует в программе импортозамещения и локализации арматуры, используемой при постройке судов. Широкие кооперационные возможности предприятия позволили сформировать оптимальное для заказчика предложение по соотношению «цена – качество, – прокомментировал подписание контракта первый заместитель генерального директора «Армалит» Евгений Коптяев.
Немаловажную роль в принятии решения о поставках на краболов играет также наличие у «Армалита» консигнационного склада и сервисной службы на Дальнем Востоке для обеспечения шефмонтажа и пусконаладки оборудования. Кроме того, в случае необходимости техническую поддержку в процессе эксплуатации арматуры на протяжении жизненного цикла судна окажут специалисты «Аскольд».
Представители Регистра примут участие в пленарном заседании Подкомитета, а также в работе создаваемых в рамках сессии рабочих, экспертных и редакционных групп.
Об этом сообщил ТАСС руководитель следственного управления СК России по региону генерал-майор юстиции Артем Кулаков.
Главное управление портов и таможни подписало стратегическое инвестиционное соглашение с одной из ведущих турецких компаний.
Дизель-электрический ледокол строится по государственному контракту за счет средств федерального бюджета.