Тральщик «Яков Баляев» представят на международном форуме «Армия-2022» — Медиапалуба

Тральщик «Яков Баляев» представят на международном форуме «Армия-2022»

Новейший морской тральщик «Яков Баляев» проекта 12700, построенный на Средне-Невском судостроительном заводе, представят на Международном военно-техническом форуме «Армия-2022» в Петропавловске-Камчатском. Об этом сообщает пресс-служба Тихоокеанского флота.

Фото: пресс-служба СНСЗ

На площадке, которая будет развернута в морском порту, планируется представить корабли и суда военно-морского флота, в том числе новейший морской тральщик «Яков Баляев» с безэкипажным катером «Сканда», противодиверсионный катер «Юнармеец Камчатки» и модульный водолазный катер «СМК-2186». Еще на одной площадке в центре города будет выставлено более 30 образцов вооружения, военной и специальной техники береговых войск, в том числе, танк Т-80БВ, БТР-82А, ПУ БРК «Бал» и «Бастион», ПУ ЗРК «С-400» и ЗРПК «Панцирь-С», экскаваторы ЭОВ-3523, автокраны КС-45719, станции комплексной очистки воды СКО-10К, — говорится в сообщении.

Как отмечает ТАСС, для зрителей организуют экскурсии на корабли и суда, показ образцов вооружения и снаряжения боевых пловцов. На борту тральщика пройдет круглый стол с участием представителей вузов региона.

Теги
Компании
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости