Продукция на основе грунт-эмали ИЗОЛЭП-гидро получила сертификат в рамках системы добровольной сертификации ИНТЕРГАЗСЕРТ.
Стоящий на приколе в Балаково круизный теплоход «Борис Полевой» проекта 305 купил пермский туроператор «ВолгаWolga». Планируется, что судно отремонтируют и в будущем оно будет использоваться для круизных перевозок по Волге.
Таким образом в составе флота компании стало 5 пассажирских теплоходов: флагман камского флота — «Владимир Маяковский», три «средних» теплохода — «Михаил Кутузов», «Павел Бажов» и «Юрий Никулин», к ним добавился «компактный» 2-палубник «Борис Полевой».
Планируется, что уже в сентябре теплоход поднимется на слип и пройдет соответствующий плановый ремонт. В конце сентября — октябре состоится перегон судна на место зимовки — в Пермь или Чистополь. Далее будет произведена модернизация кают и общественных помещений.
Начало навигации планируется на конец июня — первую половину июля следующего года. Расписание круизов 2023 года появится в середине сентября, а начало продаж — 15 октября.
Продукция на основе грунт-эмали ИЗОЛЭП-гидро получила сертификат в рамках системы добровольной сертификации ИНТЕРГАЗСЕРТ.
После успешного завершения ремонта судно было представлено в Регистр для классификации.
После проверки систем работы судна на воде будет определена дата для буксировки «Капитана Драбкина» в посёлок Усть-Камчатск.
В ходе ремонта особое внимание было уделено надежности механических и технических систем.