В Балаклаве приступили к следующему этапу постройки яхтенной марины — Медиапалуба

В Балаклаве приступили к следующему этапу постройки яхтенной марины

Новый этап строительства яхтенной марины в Балаклаве предполагает более динамичное перемещение по площадке строительной техники. В связи с этим на прошлой неделе принято решение об уменьшении количества транспорта, ранее передвигавшегося по территории стройки, а также об усилении контроля на пункте пропуска.

По данным портала Крым Пресс, информация про сокращение была доведена всем за четыре дня. Таким образом, электрокары, которые ранее осуществляли перевозки, в целях безопасности не будут пропускаться на строительную площадку. Подрядчик также сокращает пропуска у иных юридических лиц, осуществляющих деятельность на прилегающей территории. Временно закрыт будет и проход на пляж Мраморный через Таврическую набережную, так как путь проходит по строительной площадке, что является небезопасным для жизни. Также отмечу, что пляж в данном сезоне, как и прошлые два года, закрыт для купания. Попасть к точке старта каяков можно на катере с набережной Назукина. Ранее люди, в нарушение правил и игнорируя все уведомления и установленные знаки, проходили. Жизнь и здоровье граждан для нас в приоритете, поэтому просим отнестись с пониманием, — цитирует пресс-служба Правительства Севастополя руководителя проекта «Развитие Балаклавы» Сергея Черных.

Фото: сайт правительства Севастополя.

Напомним, допуск на производственную территорию посторонних лиц запрещен в соответствии с федеральным законодательством, а сама строительная площадка должна быть огорожена. Заказчик работ — Единая дирекция капитального строительства — передал исполнителю участок в соответствующих границах, по которым и было установлено ограждение. Сейчас подрядчик приступил к новому этапу стройки.

Завершили демонтаж здания административно-бытового корпуса, разделяем отходы от разборки здания, а также начали погружение трубошпунта на причалах 247 и 248 — 20 свай уже погружено. В этих работах задействована тяжелая строительная техника. Для заезда на территорию стройплощадки длинномеров нужно больше пространства, поэтому мы аннулируем ранее выданные пропуска, — отмечает заместитель руководителя проекта строительной компании «Мостотрест» Юрий Бесков.

При этом военно-исторический музей фортификационных сооружений продолжает работу. Ограничены пропуска на личный транспорт всех сотрудников музея, теперь их возят через площадку только к началу рабочего дня и вывозят по окончании. Администрация музея организовала бесплатные фирменные шаттлы.

Теги
Похожие новости