На сухом доке ССК «Звезда» ввели в эксплуатацию насосное оборудование — Медиапалуба

На сухом доке ССК «Звезда» ввели в эксплуатацию насосное оборудование

На сухом доке ССК «Звезда» ввели в эксплуатацию насосное оборудование
Фото: ССК "Звезда"

На сухом доке дальневосточного судостроительного комплекса «Звезда» ввели в эксплуатацию насосное оборудование. Четыре установки мощностью 4800 кВт способны откачать более 600 тыс. м3 морской воды в рекордно короткие сроки — не более, чем за 8 часов. Оборудование для насосной станции, которое поставило и установило предприятие «ВНИИР-Прогресс», включает в себя комплект станции управления и автоматизации с устройствами плавного пуска для четырех насосов, щит управления насосной (ШУ ГНС), щит управления клапанами (ШУ КСВ), АРМ оператора с программным обеспечением. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Электрооборудование предназначено для запуска и остановки насосов, клапанов, вентиляции и обогрева дока с удаленного рабочего места диспетчера, контроля и управления режимов работы приборов, оповещения об авариях или неисправностях.

Реализация функций автоматизации технологического процесса главной насосной станции выполнена на базе ПТК «ВНИИР-SCADA», которая успешно прошла испытание на соответствие техническим требованиям ПАО «Россети» и включена в единый реестр программного обеспечения.

Теги
Компании
Похожие новости